登录  | 

公共服务

关于2016—2017学年第一学期““推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”的情况通报

 

关于2016—2017学年第一学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”的情况通报

 

各团总支、团支部:

         2016—2017学年第一学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”工作已基本完成,按照“公平、公正、公开”的原则,院团委对各团总支上报的推优对象进行严格审核后,同意郭佩凝等361位优秀团员、青年为本次入党积极分子。

    附件:推荐优秀团员、青年作为入党积极分子的人员名单

 

                         共青团105彩票官方app委员会

                            2016年11月17日

 

 

2016-2017学年第一期推荐优秀团员、青年作为入党积极分子的人员名单

 

应用数学与经济系(共计53人)

14级会计六班:刘书琦

14级会计八班:郭佩凝

15级会计 一班:陈德琴  王思琪  樊  会

15级会计二班:王  宇  李明竹  代玉铭 

15级会计三班:王晓凤  罗  琴  帖晓枫

15级会计四班:翁树杰  罗文斌

15级会计五班:曾佳佳  罗  勤  梁晓玉

15级会计六班:彭江海  刘  强  汤  蕾

15级会计七班:李越   沈文清

15级数教一班:吉牛阿木  黄官正  石  秀

15级数教二班:杨子琪  吴青青  陈  月

15级现教班:廖琪琪   严  露

15级经管班:汪建慧  蔡孝斌

15级投财班:郭  恩   刘  怡

16级会计一班:王梓涵   龚  婷

16级会计二班:陈小凤

16级会计三班:赵梓旭  邓小霞

16级会计四班:孙  惠

16级会计五班:赖  倩

16级会计六班:王忠明  彭丽润

16级会计七班:邓晨曦  罗  曦

16级数教一班:杨婷  蒋绍钰  刘荣丹

16级数教二班:赫勒克布

16级数教三班:吉克阿西   阿劣伍加

16级现教班:陈  思

16级经管班:范礼睿

16级投财班:彭鑫阳

外语系(共计21人)

15级英语教育一班:杨  洁  余  慧  刘雪琴  张斯怡

15级英语教育二班:冯  欢  王佳雪  张瀚月

15级英语教育三班:朱  霞  杨雪莲

15级英语教育四班:尹庆梅  舒  婷

15级商务英语一班:余  洋

15级商务英语二班:肖  雨

15级旅游英语一班:李雪莹

16级英语教育一班:蒲紫薇

16级英语教育二班:  邹  榆

16级英语教育三班:刘  欢

16级英语教育五班:候霞玲

16级旅游英语二班:刘文星

16级商务英语班:母  晗

16级应用日语班:  都筱林

学问传播系(共计129人)

15级初教一班:李雪梅  杨 洁  彭馨洁  彭慧敏  何莉莉  张  丹

15级初教二班:杨燕萍  赵雪莉  雷凤华  谢璐宇  马  静

15级初教 三班:童  丹  余  洁  周  琳

15级初教四班:晏其琼  龚雪琴  刘  丹  吴金梅

15级小教五班:陈新月  降初祝玛  泽仁志玛  曲  初

15级初教六班:李保青  茹  甲  龚  向  周远菱  白玛拥忠

15级小教七班:  宋平美  央青娜姆  连代英

15级初教八班:毛明忠  李 芳  志 玛  喻安顺

15级语教一班:邹晨曦  王 勇  王  云

15级语教二班:尚萌萌  蔡  攀  蒋  静  邱清馨

15级语教三班:王  卫  陈  茜  吴镕真

15级语教四班:梅 旺  易文红  向晓艳  张  宇

15级语教五班:刘雪梅  杜  旭  田芳芳  李明增  徐林红

15级旅管一班:周  娜  邓小超

15级旅管二班:欧美玲  韩  琪  周丝颖  谷叶萍

15级旅管三班:罗春梅

15级旅管四班:张  桃

15级文秘班:  杨  慧  文佳佳  聂晓蕊  王  敏

15级资讯班:蒋登艳  江  焱  黄广彬  周才军

16级小教一班:昝  利  陈  崇  蔡  莉

16级小教二班:张  衡  张  琪  陈光慧  汪国敏

16级小教三班:谢月琦  李元吉  吕  婷  夏  清

16级小教四班:何彦军  何  娇  罗清霞

16级小教五班:彭丽燕  徐 田  毛  瑞

16级小教六班:卫  颖  肖智麟  王梦仙  黄尹俊

16级小教七班:王子豪   袁  佳  银  莹

16级小教八班:田鑫慧  赵小源  全天佳  胡云川

16级语教一班:胡  丽  吴红玉  冯兴阳 

16级语教二班:程 佳  何敏捷  何 坪  高  苓

16级语教三班:吉苏梅梅  李洋林 

16级语教四班:廖雪竹  吉事日呷

16级语教五班:罗江敏  罗  仪       涂艳宗  白海林

16级语教六班:王天付  文伊茜  何心悦  郑  江

16级旅游管理一班:林  烨

16级旅游管理二班:八  关  王  锐

16级旅游管理三班:益西拉西

16级旅游管理四班:李润丹  程  静  马俊梅  骆小凤

16级资讯采编与制作:杨 露  段雨婷

16级文秘二班: 沈璐邯  蒋 宝  罗  华

汽车工程系(共计6人)

14级汽车制造四班:吴  伟

14级农机班:余  倩

14级汽车制造一班:屈世杰

14级汽车制造农机班:包  旭

14级汽车制造六班:唐利周

14级汽车制造五班:刘  瑜

电子电气工程系(共计28人)

15级电技一班:刘王林

15级电技二班:杨涵琦

15级电技四班:龙海梅

15级电技五班:陈  杰

15级电信一班:赵菊梅  林忠青  黄宇峰

15级电信二班:冉光庆  马小青

15级机电一班:杨  兵

15级机电二班:阳盛宇

15级机电三班: 李  彬

16级电气一班: 易华兵

16级电技一班: 李鹏铖  肖云辉  朱朝睿

16级电技二班: 秦 瑀  顾恩熙

16级电技三班: 何爱民

16级电技四班: 马  江  骆晓勋

16级电信班:胡  杰

16级机电一班:余  彭

16级电气一班:何明山  谢延燕

16级机电二班:曾  艺

16级电气二班:谭  洁   李  畅

计算机与科学系(共计8人)

15级动漫班:邓  煜

15级楼宇班:陈  叙

15级App二班:邹云笛  郁晓林

15级App三班:兰  秋

15级网络班:钱兴然

15级广告二班:夏兴芸

15级App四班:段  敏

建筑与环境工程系(共计48人)

14级工程造价十班:蒲彦宏

14级工程造价2W班:赵  康  邱 芬

15级建筑工程技术一班:秦慧峰  任  静  李天志

15级建筑工程技术二班:陈涛森

15级建筑工程技术三班:付  瑶

15级建筑工程技术四班:杨  浩

15级建筑工程技术五班:王燕玲

15级建筑工程技术六班:罗  超  蒋政庭

15级建筑工程技术七班:陈  红

15级消防工程技术消防班:刘久华  徐婷

15级工程造价一班:冯  倩  王  杰

15级工程造价二班:唐荣  代先明

15级工程造价三班:范鑫  李婷婷  龙  缘  王婷婷  李  婷  李  潘

15级工程造价四班:冯世豪  夏泽略  李雨晴

15级环境工程技术环境班:韩磊  李春意

16级工程造价陈  羽  雷雨  张奕雯  周  莹  王  力

16级工程造价四班鲜  艳  陈  婷  李昕倪  刘梦雨  牟  丹  李  静  冯宇阳

16级建筑工程技术二班彭  山

16级建筑工程技术三班:胥  栌

16级道桥班王莎莎  罗  平

16级园林班肖  倩

16级环境班罗  洁

机械系(共计19人)

14级模具二班:钱宇飞  谢宜芩

15级机制一班饶千惠

15级机制二班卢正钢  黄蝴蝶  董  坤

15级模具一班张耀文

15级模具二班龙俊成

15级数控二班范 磊

15级数控三班马途钟

15级数控四班李飞飞  王俊岚

16级机制一班毛  青

16级机制二班李  剑

16级模具班邓  颖

16级数控一班程  兰

16级数控二班吴庆涛

16级数控三班郭伦杰

16级数控四班杨凤琼

艺体系(共计27人)

15级学前教育一班:赖海秀  孙  雪

15级学前教育二班:王邦艳  罗  倩

15学前教育三班:曾 丽  林  璇

15级 学前教育四班:童晓红  万  丽

15级学前教育五班:周顺姝  岑萌萌

15级 学前教育六班:杨  力  范丹妮

15级 学前教育七班:何文琴  汤  霞

15级 学前教育八班:扎西志玛  刘天萍

15级学前教育九班:李  艳  郭  勤

15级学前教育十班:文贵娇  王小琴

15级社会体育(警安):蒋庚辰  杨  凤

15级音乐教育:陈洪全  周  雷

15级美术教育:熊雨霞

15级电脑艺术设计(B):姚  龙  王凌云

管理系(共计23人)

15物流四班:周  静  马  露

15营销与策划班:康  贝

16物流一班:张  杰  岳奇林

16物流二班:龚秋莲  肖靖高

16物流三班:周  琼  梁圆圆

16物流四班:邹  静  付定潇

16财务一班:胡燕玲  李小龙  邹  杰

16财务二班:郭文平

16财务三班:小珍玛  蒋浩然

16财务四班:张发会  李梓萌

16电商班:王腾娥  周榆林

16营销班:杨  斌  苏东兵

 

  • 2016-11-17 11:05:22
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数:
XML 地图 | Sitemap 地图