登录  | 

公共服务

关于2016—2017学年第二学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”情况通报

关于2016—2017学年第二学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”情况通报

 

各团总支、团支部:

    2016—2017学年第二学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”工作已基本完成,按照“公平、公正、公开”的原则,院团委对各团总支上报的推优对象进行严格审核后,同意林佩等397位“优秀团员、青年”为本次入党积极分子。

    附件:“优秀团员、青年”人员名单

 

                         共青团105彩票官方app委员会

                            2017年4月19日

 

 

2016-2017学年第二期优秀团员、青年名单

 

外语系(共计9人)

16级英教一班:林  佩

16级英教二班:黄  潇

16级英教三班:周  婷

16级英教四班:段漪琳

16级英教五班:杨鑫悦

16级旅英一班:陈  瑶

16级旅英二班:鲁茂佳

16级商务英语班:童祥林

15级英教一班:代康利

计算机科学系(共计19人)

15级动漫班:金茂琳

15级广告二班:邱  雨

15级App四班:姚  聚  陈利群  李冬梅  谭玉琴

16级动漫班:胡  杰

16级物联班:钟  瑶  白兵祥  胡瑞婷

16级网络班:叶  智  陈  露

16级数媒班:罗兴友

16级App一班:黄小容  谢杰成

16级App二班:何彭铭

16级App三班:聂  霞

16级App四班:邓帮文  岳  豪

建筑与环境工程系(共计84人)

15级园林班:刘小燕  肖婧一

15级消防班:舒  杰  姚  敏

15级环境班:黄  伟  何茜林  朱梦琪  陈  静

15级工造一班:江繁琪  刘静玲

15级工造二班:蒋佳成  何俊宣  何  芹

15级工造三班:王琼悦  丁泽君

15级工造四班:佟国婷  刘松杰

15级建筑一班:祝菡琳  叶  涛

15级建筑二班:郭  磊  陈  雷  钟  刚

15级建筑三班:马  兰

15级建筑四班:赵晓峰  王  渊

15级建筑五班:吴鹏飞  向翠  

15级建筑六班:吴  现  高  露

15级建筑七班:彭  航  吴雅洁

16级工造一班:段清华  张健宏  向顺友   杨娜  周子林  龙萍萍

16级工造二班: 黄  青  黄久发  邓佳涛   鞠仁勇  刘雨  李  猛

陶  琴

16级工造三班:张干娅秋  韩  燕  唐  卓  龚玲秀  吴  燕

16级工造四班:袁  昀  魏  亮

16级工造W班: 陈荣华  杨武军  王一晨

16级道桥班:周倩倩  张  丽  陶  锐  钟  燕  杨宗科  袁樱文

16级建工一班:王南星  杨灵秀  魏玲珑  樊贵彬  巫  江

刘大刚

16级建工二班:郭俊廷  何  东  童雅鸿  曾  光  袁  欢

李杨萍

16级建工三班:刘  易  张浩荣  郭世杰  何天炜

16级建工四班:胡  成  魏  玉  宋圣乔  雷明豪

16级园林班:李万鑫  曾  芮  熊佳圆

16级环境班:吴春瑶

艺体系(共计36人)

14级学前教育二班:唐  甜

14级学前教育三班:朱艳秋

14级学前教育七班:牟若琳

14级学前教育九班:彭凤芸

14级美术教育班 : 夏  莲

15级学前教育一班:王彦媛  高学凤

15级学前教育二班:涂雪梅   

15级学前教育三班:彭  意  廖芸丽  周萍英  郭世倩

15级学前教育四班:罗  骄  根  呷

15级学前教育五班:秋  兰  张青青

15级学前教育六班:张雯婷  胥正蓉  倪定芳  刘路芳

15级学前教育七班:高烁琳  黄婧琳

15级学前教育八班:杨  妮  苗  莉

15级学前教育九班:陈  领  谢  敏

15级学前教育十班:柏红梅  吴央宗

15 音 乐 教育班 :谢卓言  唐  婧

15电脑艺术设计班:赵金鑫  李桂花

15 级警安班:王付贵

15级美术教育班:瞿婷婷  蒲  毅

15级学前教育八班:刘亚鑫

管理系(共计2人)

15级金融保险班 :郭妍君

15级物流管理三班:尹茂琴

机械工程系(共计10人)

16级机制一班:唐红霞

16级机制二班:张瀚文

16级数控一班:何江林

16级数控二班:兰雯迪

16级数控三班:杨  路

16级数控四班:张  东

15级机制二班:王  平

15级模具二班:陈小华

16级模具班:周  毅

15级数控一班:柏海军

电子电气工程系(共计11人)

16级电技一班:陈晓凤

16级电技三班:邓  祥

16级电技四班:陈梓雯

16级机电二班:杨  峰

16级电气一班:邓朝阳

16级电气二班:马  飞  张胜男

16级机电一班:刘映江  冉金鑫

16级电信班:刘  然

15级电气一班:李泓霖

学问传播系(共计117人)

16级小学教育一班:叶  涛  文  敏  张晗妹  魏新月

16级小学教育二班:林国勤  曹  利  刁艳梅  袁  婷 

16级小学教育三班:张  淋  税晓芳  尹梦霞  蒋裕君  陈妍伶 

16级小学教育四班:谭斯伊  梅小慧  李梦颖 

16级小学教育五班:徐光玉  黄思敏  张  燕  谭  芬  徐  洪

16级小学教育六班:曾桃洁  徐海璇  李星  赖俐君  梁永燕

16级小学教育七班:胡玉倩  张渝佳  陈映秀  刘  佳  郑宏英

16级小学教育八班:孔  琴  王  欢  陈  桃  林  敏

16级语文教育一班:邓  静  李  英  文  敏  陈小东

16级语文教育二班:李海清  王  娇  邓  静  李  丹

16级语文教育三班:向俊梅  王又平

16级语文教育四班:雷  娅  吴雨芹 

16级语文教育五班:  杜  欣  杨  芮  郑  欣  敬兴艳

16级语文教育六班:  龚宴榕  梁雨琴  马笑英  杨阿呷 

16级旅游管理一班:  乔  银

16级旅游管理二班:  张 露  陈启露

16级旅游管理三班:  志玛曲忠  程清清

16级旅游管理四班:  谭海军  廖  婷

16级文秘一班: 杨家会

16级文秘二班: 魏华兰  高  艳  周  雪

16级资讯班: 刘思源  何玉萍

15级语文教育一班: 陈书盈  陈柳宇  赵  丽

15级语文教育二班: 崔  瑶  郭  蕾  高雪梅  汪芮

15级语文教育三班: 唐雯静  邓  笠

15级语文教育四班:林若男  王  婷  雷婷婷

15级语文教育五班: 艾  莎  唐  宇  张  婷

15级初等教育一班: 付明宇  郑晓琴  何  琳

15级初等教育二班: 许元宁  谯璐  旷章媚

15级初等教育三班: 袁梦婷  袁际瑶  刘玲宏

15级初等教育四班: 孙  莉  龚大容

15级初等教育五班: 刘  婷  刘  靖  白玛翁姆 

15级初等教育六班: 志玛拉姆   次尔偏初

15级初等教育七班: 仁青拉初   杨恩鱼  宋平丽

15级初等教育八班: 四郎汪姆   扎西曲珠  泽让卓玛

15级旅管二班: 李梓铭  詹琳燕  杨艳苹

15级旅管三班: 张维维

15级旅管四班: 张刘榕  胡  彬

15级资讯班: 罗昕宇  刘  敏  罗晓霞  邵建波  吴凤娇  周小芬

汽车工程系(共计52人)

16级汽制一班:周  骏

16级汽制二班:秦智昊

16级汽制四班:姜  峰  李  曼

16级汽制五班:吴洪保

16级汽运一班:何诚琪  杨  海  杨开勇

16级汽运二班:兰  叶  吕文静

16级汽运w班:王  兵

16级汽营班:谢承刚  杨雪莲  杨  淋

15级汽营班:廖  燕  胡方强  李  广  张亿明  吴梦悦  罗  璇

蒋  芮  周  丽  斯怀金  丁培根  屈  升  余  丹

黄梦鑫  甘  雪 

15级汽运一班:周云川  赵本超  余世友

15级汽运二班:任旭梅  李青洲  胡  进  黄  邻

15级汽运三班:王贵林  唐弋婷  陈  敏  李  静  周方平

15级汽制三班:艾才茂  谢秀莲  王  鹤

15级汽制四班:邹  游  刘永辉  段  超  吴  迪  刘  铮

15级汽制五班:王健霖  曹  强  汪佳欣  涂世鹏

应用数学与经济系(共计56人)

15级会计一班:杨欣宇  谭  莉  何正惠  甘  敏

15级会计二班:刘  倩  孔  蔓  赵青莹

15级会计三班:白海丹  钟思宇  周春梅

15级会计四班:冷茂玲  林夏婷  陈书瑶

15级会计五班:赵冬梅  周佳杰  朱  婷

15级会计六班:聂  娜  余  萍  何家玉

15级会计七班:林  蒙  王艳丽  刘  晨

15级数教一班:唐晓梅  田  明  胡  鑫

15级数教二班:俄地英各  王  露  张  露

15级经管班:刘  敏  陈金秀  杜  鲜

15级投财班:卢文宇  覃  天  唐云霞

15级现教班:李  娟  李欢欢  徐  琪

16级会计一班:李红琼

16级会计二班:张星月  袁小雨 

16级会计三班:杨红梅

16级会计五班:汪  霞  张婉琴

16级会计六班:周  梅  钟艳红

16级会计七班:严  俊

16级经管班:徐  茂  邓  秦

16级现教班:朱秋虹  罗姑伙子  陈子史

16级投财班:王芷玲  姚佳慧

16级数教一班:刘  鹏

16级数教二班:李  坤

16级数教三班:刘宇琦

团委(共计1人)

团委老师:谢文艳

 

  • 2017-04-25 10:57:08
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数:
XML 地图 | Sitemap 地图