登录  | 

公共服务

关于2019年第一次“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”情况通报

各团总支、团支部:

        2019年第一次“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”工作已基本完成,按照“公平、公正、公开”的原则,院团委对各团总支上报的推优对象进行严格审核后,同意186位“优秀团员、青年”为本次入党积极分子。

    附件:“优秀团员、青年”人员名单

 

                         共青团105彩票官方app委员会

                            2019年3月30日

 

“优秀团员、青年”人员名单

 

管理系(14人)

18级物流管理二班:徐凡雅  金宇典

18级财务管理二班:张  岚  严雪晴  穆书毅

18级物流管理三班:王  利  曾倩倩

18级财务管理一班:张  兰  王红曼  陈曲呷

18级财务管理三班:呷绒泽仁  次仁拉错

18级物流管理四班:张 越

18级市场营销班:彭佳佳

机械工程系(5人)

17级机制二班:乔  萌

17级机器人班:任顶一

18级工业机器人二班: 刘世鑫

18级模具班:张  磊

18级数控二班:谢晓强

计算机科学系(10人)

17级App二班:黄晓霞

17级App三班:雷  琴

17级网络班:聂晓凤

18级动漫一班谷银菊

18级动漫二班周世雄  伍思熔

18级App一班吴  钦

18级App二班:杜鉴霖

18级网络班苏  雨

18级物联网班:伍虹琳

汽车工程系(11人)

18级汽营班:张  凤

18级农技班:吴佳红

18级汽制一班:廖意梅

18级汽制二班:徐光奎

18级汽制三班:杨成志

18级汽制四班:牟  炜

18级汽运一班:周  懿

18级汽运三班:文  飘

18级汽运四班:李蕊百

18级汽营班:冉启洪

15级汽运W班:郑  春

应用数学与经济系(42人)

17级会计一班:张  雨

17级会计二班:吴佳慧  唐运好

17级会计三班:段文悦

17级会计四班:王祥东

17级会计五班:李  杰  邹雨燕

17级会计六班:陈  雪

17数教一班:兰  娟  陈兆林

17数教二班:罗  茹  钱青露

17数教三班:杨  镔  唐明凤

17级数教四班:罗  兰  杨顺才

17投财班:余  娇

17经管班:宋国凤

18级会计一班:凃天碧  杨彩逸  蒋丽鹃

18级会计二班:崔杨婷  李  涛

18级会计三班:乔  石  冯  婷  汤皓匀

18级会计四班:宛  婷  毛天敏

18级会计w班:丁真恩珠  洛布邓珠  翁扎泽仁

18级数教一班:胡利萍  杨  香  游志学

18级数教二班:余金翠

18级数教三班:宋  玉

18级数教四班:吴  静

18投财一班:范巧儿

18投财二班:左志惠

18现教班:尹清云

18经管班:达吉伍几  袁  佳

外语系(10人)

18级英语教育一班:冯良静

18级英语教育二班:印德鸿

18级英语教育三班:沈志鹏  陈怡茜

18级英语教育四班:威色伍沙木  李  可

18级旅游英语一班:谭青青

18级旅游英语二班:范诗茂

18级商务英语班:尹科鑫

18级应用日语班:陈雪莲

学问传播系(40人)

18级语教一班:张  梅  青琳婧  周虹秀  陈小龙

18级语教二班:陶艺佳  刘兴艳

18级语教三班:李佳民  寇玲玲

18级语教四班:陈  果  高鑫伟  杨婉玲  程  焯

18级小教一班:程婉玲  袁新良

18级小教二班:曾益梅  马小慧

18级小教三班:何小近  李孟铃

18级小教四班:张秋雨  党  婷

18级小教五班:宋  艺  王婉妮

18级小教六班:李志国  刘琴艳

18级文秘一班:夏绍琴  李年欢  高  琼

18级文秘二班:李  漫  周  微  马雪花

18级资讯班:罗越男  段妍伶

18级旅管一班:董光秀  杨  娇

18级旅管二班:刘  涵  何  婧

18级旅管三班:张 曦  唐玉英

18级旅管四班:仁  真  樊祝玛

艺体系(42人)

17级学前一班:阿尔阿加莫

17级学前二班:赵丽娟

17级学前三班:田美雨

17级学前四班:王嘉欣

17级学前五班:吕剑芳

17级学前六班:陈  青

17级学前七班:王心梅

17级学前八班:陈媛媛

17级学前十班:蹇春忆

17级学前十一班:冯  燕

17级学前十二班:杨燕秋

17级美术教育班:文怡欣  李昌燕

17级数艺班:蒋佑洪

18级学前一班:刘  艳

18级学前二班:张  琳  樊明珍

18级学前三班:余怡涵  杜机不池

18级学前四班:邹  茜

18级学前五班:吴  洁  叶晓蝶

18级学前六班:张星星  胡  蝶

18级学前七班:王远珍  邱  月  文意浩

18级学前八班:王  丹  骆施羽

18级学前九班:熊清洋  梁莉平  陈玉娇  杨昌锦

18级学前十班:吕叶霜  邱  燕

18级学前十一班:王  秀  雷  敏

18级音教班:向  露

15级数艺W一班:郭俊杰

15级数艺W二班:高  凯  唐倩岚

18级美教班:刘毅梅

18级社体班:刘  池

建筑与环境工程系(12人)

18园林:冉隆淋

18建筑一班:陈  浪

18建筑二班:周朝伟

18建筑三班:邓小强

18级道桥班:李  彪  师  琪

18级消防班:李  燕

18工造一班:庄  佩

18工造二班:夏洪彬

18环境一班:宋明兰

18环境二班:李雪云

18环境三班:蔡潇

 

  • 2019-04-08 15:37:46
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数:
XML 地图 | Sitemap 地图